中国少年英语报
“好声音”获奖名单
2018-09-29 10:18:45     人参与 0评论

    【“好声音”获奖名单】参赛的“好声音”们,快来找找你的名字吧!

  
  中国少年英语报“好声音”英语朗读大赛结束了,我们收到了全国各地上千份的英语“好声音”。
  
  首先我们对作品进行了初步筛选,然后我们请全国知名英语专家进行评分,不敢有丝毫松懈和马虎。接下来,就到了公布名单的时刻,参赛的“好声音”们,快来找找你的名字在哪儿吧!
  
  个人组低年级
  
  一等奖
  
  李思成 刘嘉琦 倪好 孔德颖 何雨芯 李锦程 董怡然 赵逸诚 于昕彤 石炜妮
  
  二等奖
  
  程瀚霖 李卓然 全美霖 邢蕴 杨紫晨 成欣仪 王煜骏骐 黄书菡 杨博予 陈奕鸣 冀欣妍 张浩洋 万礼 屈灿辰 王子恺
  
  三等奖
  
  邹澄瑞 王峻泽 王乐颐 孙心瑞 张清瑞 周思睿 徐明远 聂艾嘉 王雨曦 梁一诚 李诺可  宋单亦 骆心逸 颜雨茜 罗松颍 李承泽 赵子祺
 
  鼓励奖
  
  周锦源 杨滨宇 陈佳欢 王可欣 徐菲 程琪淏 姜开瑞 李昱阳 张叶天 陈殊同 徐欣然 魏璐圆 徐婉 陈清予 冯加翼 陆一凡 周虚颖 梁牧云 徐炀茗 黄欣 莫晓彤 刘唯艺 强泽成 陈轩逸 王承洋 许添博 高屹泽 心心 罗礼达 汪葆锐 徐若乔 夏一诺 余溯 宋东妮 邱晨恺 邱曦瑶 曲悦铭 宋熹琳 胡景航 杨璐禹卉 万景帆 谢孟汝 袁弘益 刘偌琦 董毅林 宋沁桥张铂恺 张衍畅 李晟博 万峤 戴妍 徐茂清 徐靓轩 韩向崑 杨茗奕 关祝俨朗 张腾宇 刘芮伊 汪可欣 荣嘉睿 冷沐垚 戴天胤 袁梓晴 金苡娴 潘熠朴 陈尧晖 王梦怡 李沐远 崔珂萌 林茹依 李昀泽 李妙涵 李卓然 林钰琪 许智杰 王宇耕 王希涵 高杉 周杙韬 马浩然 程樱岚 周宇涵 徐至美 楼熙雯 李嘉齐 李衣之 高婧宸 凤曼西 吕一品 郝子涵 李昕泽 张子涵 余兴洋 刘俊棋 邓博艺 陈佐涵 周沐翰 秦宇涵 曾朝璇 赵添益 王怡嘉 宋轩如 小小 张毅 赵添益 吴翼含 史程文 江羽恬 胡泽佳 邓雨欣 韩怡和 叶宇鑫 王湘琴解睿萌 闫雨桐 胡书瑶 王皓轩 王苏琦 刘贤溢 张家瑞 廉酌 朱语歆 郭轩羽 赵一鸣 林治洋 黄韵洁 易金鑫 王禹霖 李远溪 董天皓 谭立云 王凯 杨芷诺 赵梓彤 陈芝羽  张佳佳 李卓然 李成军 石博林 张子墨 俞丹宁 沈诗涵 池泽鸿 张馨怡 玩易骁 茹婳 郭盈希 王绍雄
  
  人气奖
  
  郭盈希 梁一诚 杨紫晨 杨博予 倪好 陈奕鸣 孔德颖 王绍雄 刘嘉琦 李锦程 成欣仪 董怡然 程瀚霖
  
  个人组中年级
  
  一等奖
  
  蒋琪铭 李懿茏 王禹宸 张楚峰 张欣怡 王栎睿
  
  二等奖
  
  徐梓航 李小江 张祁钒 徐若琳 徐健坤 陈宛宜 王思涵 田奕萱 许家瑞 孔雅诺 杨蕴珈
  
  三等奖
  
  陈盈璇 王禹涵 王德邻 姚金鳞 常浩然 李歆宜 应语欣 杨康妮 任晋扬 雷柏文 咸希尧 陈子禾 林子悦 徐星妍 何瑞翰
  
  鼓励奖
  
  陶皓轩 闫皓翔 金佳涵 蒋辰婧 马莺菀 任柯铭 许优优 秦梓萌 刘嘉荣 张徐诺 林轩亦 段付皓 金雨若 李云汉 刘宇轩 张锦东 陈雨宸 刘羽桐 徐文博 刘时显 赵予畅 徐文博 李林萱 张浩睿 杨智博 王彦哲 林弋婷 黄沐尘 邬芳凝 王坤芳 曾旖晨 杨睿杰 陈耀鸿 汤一航 金熙媛 杨可馨 蒋芷萱 马硕 欧长青 陈星彤 唐子涵 郑德儒 姚宜君 赵临齐 洪柏霖 徐晓北 谢政浩然 杨沐熙 何冠豪 马晗玉 陈晗睿 叶晨念 潘诗怡 辛嘉喆 张子帆 苏新然 黄宇涵 曹芸婷 张家炜 江知航 姚凯琳 杨子杰 张含菁 卢维成 尹思贺 廖瑜梦 廖奕晴 刘文智 张子轩 吴景怡 蔡妙可 王锐芃 肖卓成 侯可滢 苏子瑜 乐亮 何欣璐 郑杰睿 冯笑阳 胡凯乐 袁紫菡 邵师熠 杨清乔 张凯文 王孟依 杨惠茹 冯天乐 杨淳喻 吴宥锦 冯英昆 乐嘉敏 冯昊阳 刘籽廷 葛妙可 张悠冉 黄思萌 李枭 严程睿 陈佳钰 李昱霏 陈音翘 巩思睿 鲁涵钰 王依琳 邓雨欣 黄歆然 武湘林 苏子涵 张改娣 葛瑞绅 王宇璠 林泓邑 黄琰珈 刘佳悦 韩金 胡潇扬 郭家硕 赵言恒 于杨逸轩 吕月彤 张可欣 李思 汪欣宇 雷雨晴 陈奕达 曾朝仪 王彦哲 杜灿晨 谢可馨 杜恩慧 张若弛 王杰 姜心月汤嘉慧 莫焘毓 伍蓁钰 闫嘉瑜 王懿 雷天妤 史梓霖 杨淑涵 韩露晞 徐星妍 王新然 苏子瑜 黄歆然
  
  人气奖
  
  陈盈璇 陶皓轩 徐梓航 严程睿 张祁钒 徐若琳 陈佳钰 李昱霏 何瑞翰 张欣怡 张楚峰 陈音翘 林弋婷 王禹涵 杨智博 尹思贺 黄沐尘 邬芳凝 闫皓翔 金佳涵 巩思睿 许家瑞 蒋辰婧
  
  个人组高年级
  
  一等奖
  
  胡熙睿 石翁欣 杨清岚 殷子淳
  
  二等奖
  
  陈彦菲 何佳榕 常智翔 唐睿彤 王歆怡 丛立轩 熊楚易
  
  三等奖
  
  万宇成 柯致远 林梓杰 霍文达 彭于舒 费钰雯 张嘉琦 顾丽君 陈俊宇 Cici 杨菲儿 侯瑜玥 周星宇 刘奕轩
  
  鼓励奖
  
  吴嘉胜 郎驿轩 洪誉宁 张茜子 许昕晨 张郁 黄洵 高琳 张彦泽 赵津艺 张敏萱 马浩翔 梁艺腾 万骐豪 戴天塬 张敏萱 黄星辰 陈湘仪 吴娴雨 贾丰瑜 聂言芷 蒋甜心 王玥棚 彭科翔 段欣宜 罗思彤 梁颖欣 月亮  
 
  人气奖
  
  聂言芷 熊楚易 洪誉宁 彭于舒
  
  团体组
  
  鼓励奖
  
  林诗桐 刘星宇 张书言 张晨 陈定博 陈曦 徐璟怡 陈湘芸 张诗怡 楼镔萱 刘玥含 魏浩然 褚雨欢 褚雨乐 李静 李梦阳
  
  人气奖
  
  徐璟怡 陈湘芸
 
  最佳组织学校奖
  
  北京市西城区奋斗小学
  
  浙江省温岭市实验小学
  
  参与组织学校奖
  
  北京市顺义区李遂中心小学
  
  江苏省常州市第二实验小学
  
  吉林省吉林大学附属高新慧谷学校
  
  云南省景洪市第一小学
  
  辽宁省沈阳市岐山一校焕新校区
  
  北京市顺义区杨镇中心小学
  
  四川省绵阳外国语实验学校
  
  吉林省公主岭市范家屯镇第二中学校
  
  指导教师一等奖
  
  北京市西城区奋斗小学:李丹妮 吴兢兢 杜涵 吴迪曦 宋洁
  
  浙江省温岭市实验小学:叶成锋
  
  北京市顺义区李遂中心小学:王老师
  
  指导教师二等奖
  
  北京市西城区奋斗小学:杨老师 郭牧云 王君 贾思祎
  
  吉林省吉林大学附属高新慧谷学校:张明明
  
  浙江省温岭市实验小学:谢宁萍
  
  云南省景洪市第一小学:李娅娟
  
  (请没有写清姓名的小选手及老师,看到名单后与我们联系,提供真实姓名,以便我们为您制作获奖证书。)

 

最新评论

  • 验证码: